МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Определились победители и призёры Чемпионата округа по баскетболу среди мужчин и женщин
Rutube
Rutube

Определились победители и призёры Чемпионата округа по баскетболу среди мужчин и женщин

Май 12, 2022 Просмотров: 717

В Чемпионате Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин перед заключительными матчами оставались две турнирные интриги. Кто окажется выше у мужчин - "Торпедо", "Легион" или "Альянс"? И кто займет второе место у женщин - СОШ №2 пгт. Шахтёрска или "Мираж"?

Первыми на площадку спортивного комплекса "Углегорский" вышли женские команды СОШ  №2 пгт. Шахтёрска и "Мираж". Девушки напрямую боролись за серебряные медали Чемпионата. Начало встречи осталось за баскетболистками "Миража", их удачные действия в защите принесли свои плоды в первой четверти - счет 10:2 в их пользу. Этот задел они уверено держали на протяжении всего матча, где лишь в концовке игры Шахтёрским девушкам удалось немного сократить отставание. Итогом стала победа команды "Мираж" со счетом 34:29 и завоеванное второе место в Чемпионате по баскетболу среди женщин.

Итоговое положение женских команд:
1 место - "Краснополье";
2 место - "Мираж";
3 место - СОШ №2 пгт. Шахтёрска.

Во втором матче играли между собой "Олимп" и "Альянс". Матч выдался интересным, но без интриги, с первых минут преимуществом завладели баскетболисты "Альянса" и в дальнейшем только его увеличивали. Итогом стала уверенная победа "Альянса" со счетом 84:39. У победителей самым результативным игроком стал Александр Ханов, набравший 25 очков.

И в заключительном матче Чемпионата встретились команды "Торпедо" и "Легион". Как и ожидалось встреча получилась напряженная. Первая половина матча прошла в равной борьбе, где с небольшим преимуществом "Легионеры" закончили ее в свою пользу со счетом 20:15.  В третьей четверти "Легион" укрепил свое лидерство - 31:21 по итогу третьей десятиминутки. В последней четверти команды сыграли на высоких скоростях, но "Торпедовцам" этого не хватило для общего успеха, здесь более удачливы оказались "Легионеры". Итогом стала трудовая победа "Легиона" со счетом 45:39. У победителей стоит отметить Виталия Че, записавшего в свой актив 19 очков.

Итоговое положение мужских команд:
1 место - "Легион";
2 место - "Альянс";
3 место - "Торпедо";
4 место - "Олимп".

Также организаторами были выбраны лучшие игроки Чемпионата  среди мужчин и женщин:
Сергей Галкин ("Легион"), Александр Ханов ("Альянс"), а также Александр Гагаркин ("Торпедо"), Вера Воронцова ("Краснополье"), Григоровская Екатерина ("Мираж") и Кира Пранович (СОШ №2 пгт. Шахтёрска).

С итогами Чемпионата Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин, а также с личной статистикой по игрокам можно ознакомиться на странице Чемпионата Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин.

Фотографии предоставлены Александром Мамаевым.

Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика