МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. "Углегорск" - победитель районного турнира по футболу среди мужчин, посвященного Дню Победы.
Rutube
Rutube

Июнь 1, 2022 Просмотров: 585

28 мая на стадионе «Центральный» состоялся, перенесённый из-за непогоды, турнир Углегорского городского округа по футболу среди мужчин, посвященный дню Победы. В соревновании приняли участие три команды, две из пгт. Шахтерск – СШ им. Н.П. Карпенко, «Рубеж» и одна из Углегорска – «Углегорск». Команды сыграли каждый с каждым один раз.

После жеребьевки первыми на поле вышли футболисты СШ им. Н.П. Карпенко и «Рубеж». Игроки долго присматривались к друг другу, поэтому играли осторожно, мало ошибались, но на 20 минуте матча неудачные действия в обороне спортивной школы привели к пропущенному мячу. Ребята встрепенулись и побежали отыгрываться, и это сыграло им в минус, они на 40 минуте пропустили контратаку и мяч в свои ворота – на табло 2:0. Игрокам спортивной школы не хватило сил и времени отыграться, счёт остался неизменным, победу праздновали футболисты «Рубежа».

Во второй игре встретились команды «Углегорск» и «Рубеж». Контролируя весь матч, углегорские футболисты уверенно разобрались с соперником, забив 10 мячей. «Рубеж» смог отличиться лишь дважды, один из мячей был забит с 11- метровой отметки.

В заключительной игре турнира на поле вышли спортсмены команд СШ им. Н.П. Карпенко и «Углегорск». Игроки из спортивной школы усвоили урок из первой игры и не ошибались в обороне, а «Углегорск» не мог подобраться к воротам соперника. Первыми счет окрыли футболисты спортшколы и этот счет держался почти до конца матча. Ребятам оставалось продержаться три минуты, победа выводила их на второе место, но «Углегорск» все-таки дожал противника и вырвал ничью. Как итог, команда СШ им. Н.П. Карпенко заняла 3 место, футболисты «Рубежа» – серебряные призеры и победителем турнира стала команда «Углегорск».

Организаторами и судейской коллегией были признаны лучшие игроки турнира: Мундузбаев Уран («Углегорск»), Козлов Денис («Рубеж»), Мордовин Антон (СШ им. Н.П. Карпенко).