МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Юные хоккеисты Углегорского городского округа сразились за путевку на областной этап «Золотой шайбы»
Rutube
Rutube

Январь 20, 2021 Просмотров: 1014

19 и 20 января на крытом хоккейном корте Спортивного комплекса «Углегорский» состоялся Муниципальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Участие приняли 2 команды из Углегорска - «Легион» и «Легион-2».

Формат был определен, как серия плей-офф до двух побед.

В первой игре «Легион» с первых минут захватил инициативу и к третьему периоду забросил четыре безответные шайбы. В третьем периоде ситуация на льду поменялась и игрокам «Легион-2» удалось забросить три шайбы в ворота соперника, но сравнять счет так и не удалось. Первый матч закончился победой «Легиона» со счётом 4:3.

На следующий день игра была менее результативной. Хоккеисты «Легиона» в основном сдерживали натиск «Легион-2», играли от обороны. Тем не менее, при таком ходе игры, основное времени завершилось со счетом 2:2. Победитель определился в овертайме благодаря точному броску игрока «Легиона». В итоге, со счётом 2:0 в серии победу одержала команда «Легион».

Ребята были награждены кубками, медалями и сладкими призами.

25 января юные «легионеры» будут представлять Углегорский городской округ на областном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.