Состоялся очередной этап VIII Спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций Углегорского городского округа. Шесть коллективов соревновались в баскетболе 3х3 - СОШ с. Краснополье, детский сад №1 г. Углегорска, спортивная школа им. Н.П. Карпенко, администрация УГО, ВГК-ЕМСО и СОШ с. Поречье.

Согласно жребию команды были разделены на две группы, в которых они соревновались между собой. Встречи в группах прошли в напряженной и интересной борьбе. По результатам групповых поединков команды расположились следующим образом:

Группа Б

1 место - Администрация УГО;

2 место - ВГК-ЕМСО;

3 место - СОШ с. Поречье.

По итогам групповых матчей, четыре лучших коллектива разыгрывали места с 1 по 4, а команды, занявшие последние места, боролись за 5-6 место.

В матче за 5-6 место сыграли ДОУ №1 г. Углегорска и СОШ с. Поречье. Победу в данном противостоянии одержал коллектив ДОУ №1 г. Углегорска со счетом 12:4.

В финальную группу вышли СШ им. Н.П. Карпенко, СОШ с. Краснополье, администрация УГО и ВГК-ЕМСО. Финальные игры проходили непредсказуемо и ярко. Без единого поражения свой путь прошла СШ им. Н.П. Карпенко, заняв первое место в соревнованиях. Администрация УГО, уступив лишь СШ Карпенко заняла второе место. Тройку призеров замкнул женский коллектив СОШ с. Краснополье, а четвертое место заняли работники ВГК-ЕМСО.

Итоговые результаты соревнования по баскетболу 3х3:

2 место - администрация УГО;

3 место - СОШ с. Краснополье;

4 место - ВГК-ЕМСО;

5 место - ДОУ №1 г. Углегорска;

6 место -  СОШ с. Поречье.

Все подробные результаты доступны на странице нашего сайта.

В общем зачете Спартакиады, СШ им. Н.П. Карпенко вышла в лидеры - 79 очков. На второе место перебралась администрация Углегорского городского округа - 74 очка. На третье место опустился Углегорский пожарный отряд - 72 очка.

Положение команд в Спартакиаде можно посмотреть на странице нашего сайта.