МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Спортивная жизнь
  4. Чемпионат округа по баскетболу среди мужчин и женщин близится к своему завершению
Rutube
Rutube

Чемпионат округа по баскетболу среди мужчин и женщин близится к своему завершению

Май 4, 2022 Просмотров: 654

2 мая в спортивном комплексе "Углегорский" прошли игры V тура Чемпионата Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин.

Открывали игровой день женские команды "Мираж" и "Краснополье". Сельчанки, досрочно обеспечившие себе золотые медали Чемпионата, вышли на площадку расслабленными, чем в первой четверти и воспользовались баскетболистки "Миража", закончив ее в свою пользу - 10:2. Во второй четверти девушкам "Краснополья" удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед к концу первой половины - 14:12. В третьей десятиминутке сельчанки укрепили своё преимущество, увеличив разрыв до 10 очков. В четвертой четверти девушки "Миража" проявили характер, сумели отыграть отставание и перевести игру в дополнительное время. В овертайме "Мираж" выглядел поактивнее соперниц. Баскетболистки "Краснополья" заметно устали, стали больше фолить, все это повлияло на итоговый результат. Со счетом 44:37 победу одержал "Мираж". У победительниц 16 очков набрала Анна Григорьева.

После женских баталий на площадку вышли мужские команды "Торпедо" и "Олимп". Под натиском баскетболистов "Торпедо" не удалось устоять менее опытным ребятам из "Олимпа", которые уступили в данной встрече со счетом 26:93. Здесь у победителей стоит отметить Дмитрия Осипова, набравшего 28 очков.

И в заключительной игре V тура встретились "Легион" и "Альянс". "Легионерам" достаточно было одержать победу в данном матче, чтобы досрочно стать чемпионами, а "Альянсу" нужна была только победа, чтобы дальше бороться за высокие места. Как и ожидалось матч получился напряженным и интересным. Первая половина встречи прошла с преимуществом "Легиона", на последних минутах им удался рывок 12:3 и со счетом 32:22 они удерживали лидерство. На вторую половину баскетболисты "Альянса" вышли с полной самоотдачей, удачные действия в нападении и уверенная игра  в защите принесла свои плоды. Итогом стала трудовая победа "Альянса" - 58:55, где наибольший вклад в победу внесли Михаил Игнашкин и Александр Ханов, записавшие на свой счет 23 и 18 очков соответственно. Важная победа "Альянса" возвращает их в борьбу за высокие места Чемпионата по баскетболу среди мужчин.

Чемпионат Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин подходит к своему завершению, заключительный VI тур состоится 10 мая.

С итогами V тура и расписанием будущих игр, а также с личной статистикой по игрокам можно ознакомиться на странице Чемпионата Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин.

Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика