МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Открытый турнир по пляжному волейболу памяти председателя Собрания Углегорского городского округа А.В. Яковлева
Rutube
Rutube

Открытый турнир по пляжному волейболу памяти председателя Собрания Углегорского городского округа А.В. Яковлева

Август 1, 2022 Просмотров: 572
30 июля на спортивной площадке по ул. Бумажной 14 состоялся второй открытый турнир Углегорского городского округа по пляжному волейболу памяти председателя Собрания Углегорского ГО Алексея Владимировича Яковлева.

29 января 2021 года на 47-м году жизни не стало Алексея Владимировича Яковлева, председателя Собрания Углегорского городского округа седьмого созыва. Много лет он посвятил муниципальному управлению. В администрацию был приглашён на пост начальника отдела экономики, потом был вице-мэром и председателем КУМС. В 2014 году Алексей Яковлев стал главой Углегорского городского поселения. Руководя непростым хозяйством, создал и претворил в жизнь несколько проектов, направленных на улучшение жизни горожан. Например, стоял у истоков реконструкции городского сквера и восстановления кинотеатра «Авангард», а также не только поддержал идею создания спортивной площадки для пляжного волейбола, но и принял активное участие в ее строительстве. Пляжный волейбол получил необходимый импульс для своего развития в Углегорском городском округе. Алексей Владимирович пользовался авторитетом у коллег и жителей района, был профессионалом, разносторонним увлечённым человеком.

В соревновании приняли участие 11 пар: "Легион" (Галкин Сергей, Попова Светлана), "Первый Темп" (Кретова Ирина, Кретов Александр), "Ветераны" (Яковлева Юлия, Буков Сергей), "Гвозди" (Козлов Владимир, Ворожцова Алена), "Алекс" (Яковлева Екатерина, Полвонов Музаффар), "Сапфир" (Русакова Анастасия, Шваков Игорь), "Зенит" (Гуков Евгений, Заварзина Анна), "Кристалл" (Молотова Алиса, Полионова Ольга), «Молодые» (Гущина Виктория, Паничкин Даниил), «Аватары» (Лихачева Кристина, Луценко Андрей), «Студенты» (Калашникова Дарья, Марченко Никита).

Все игры проводились по Олимпийской системе, по условиям которой проигравшие команды выбывали из розыгрыша. В результате, в борьбе за призовые места остались четыре пары.
Матч за 3 место между "Студентами" и "Сапфиром" выдался ярким и захватывающим. Игроки «Сапфира» уступали в первой партии и в конце второй, но смогли проявить волю и одержали итоговую победу со счетом 2:1 (21:18, 20:22,12:15).

Финал между "Легионом" и "Алексом" получился менее зрелищным. Волейболисты «Легиона» владели преимуществом на протяжении всего матча и выиграли со счетом 2:0. «Легионеры» Сергей Галкин и Светлана Попова, таким образом стали двукратными победителями соревнований. Второе место заняла команда «Алекс».

Победители и призеры были награждены грамотами и призами МБУ СШ им. Н.П. Карпенко УГО, а также свои подарки вручили представители ООО "ВГК".
Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика