Rutube

Детские лагеря приняли участие в VIII районной Спартакиаде

Июнь 22, 2021 Просмотров: 911

Завершилась VIII Спартакиада среди лагерей дневного пребывания детей Углегорского городского округа.
Участие в мероприятии приняли 5 команд из разных школ округа. Возраст участников 7-12 лет.
На протяжении двух недель они соревновались в 4 дисциплинах: дартс, мини-волейбол, бадминтон и комбинированная эстафета.

Самыми представительными стали поединки в меткости в дартсе - 138 человек. В личном зачете первые места заняли Барышева Дарья ("Лидер-Эко") иГаврилов Кирилл ("Чемпион"), вторые места заняли Гунина Софья ("Чемпион") и Баранов Артем ("Лидер-Эко"), третьи места достались Баженовой Диане ("Лидер-Эко") и Вдовенко Анатолию ("Чемпион"). В командном зачете победительницами стали девочки "Лидер-Эко", среди мальчиков победу праздновал "Чемпион". Девочки "Лидер-Эко" и мальчики "Чемпиона" также стали победителями в мини-волейболе. В соревновании по бадминтону лагерь "Лидер-Эко" подтвердил силу своих девочек. Им не было равных в данном виде, а вот первыми среди мальчиков стали ребята школы №2 пгт.Шахтерска.

Завершила Спартакиаду комбинированная эстафета. Организаторы проводили ее впервые и переживали за организацию трассы, но всё получилось на 100%. Участвовать в ней изъявили желание 7 команд из участвующих в Спартакиаде лагерей.

В комбинированную эстафету вошли следующие этапы:
- северная (скандинавская) ходьба на дистанции 50 м.
- броски мяча в баскетбольную корзину с расстояния 3 м.
- введение футбольного мяча на дистанции 50 м.
- метание дротиков по воздушным шарам с расстояния 2 м.
-  бег с теннисной ракеткой и чеканкой мяча на дистанции 50 м.
- бег с преодолением барьеров под планкой 100 см. на дистанции 50 м.
- удары футбольным мячом по мини-воротам с расстояния 7 м.
- гладкий бег на дистанции 50 м.

Эстафета состояла из двух этапов. На первом этапе, места определялись с третьего по седьмое, а первые две команды должны были встретиться в очном состязании во втором - финальном раунде. Необходимо было пройти дистанцию быстро и без штрафов. Штрафы набавляли дополнительные 10 секунд к общему времени.

По результатам первого этапа лучшее время показали лагеря "Лидер -Эко" и СОШ №2, они и встретились в финале. Решающий забег прошел оживленно, участники приложили максимум усилий для победы и вот на финиш первой прибыла команда из Шахтерска, следом - их соперники. Но при подсчете штрафов выяснилось, что команда "Лидер -Эко" на 2 секунды все же опередила своих конкурентов и стала первой в эстафете.

Общий итог Спартакиады:

Место Команда Бадминтон Мини-волейбол Дартс Комбинированная эстафета Общее кол-во
М Д М Д М Д
1 «Лидер-Эко» МБОУ СОШ № 1 г. Углегорска 2 1 3 1 3 1 1 12
2 МБОУ СОШ № 2 пгт. Шахтерска 1 3 2 4 2 3 2 17
3 «Чемпион» ДДТ г. Углегорска 3 5 1 5 1 2 3 20
4 «Островок» МБОУ СОШ № 1 г. Углегорска 4 2 4 3 4 4 5 26
5 МБОУ ООШ с. Никольское 5 4 5 2 5 5 4 30

Все дети остались довольны выступлением в мероприятии и результатами Спартакиады, ведь каждая из команд заняла призовое место в определенном виде. Организаторы - специалисты СШ им.Н.П.Карпенко к закрытию лагерей посетили участников и вручили заслуженные награды.