МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Школьники Углегорского района соревновались в военно-спортивном двоеборье
Rutube
Rutube

Школьники Углегорского района соревновались в военно-спортивном двоеборье

Сентябрь 7, 2022 Просмотров: 457

6 сентября в спортивном комплексе «Углегорский» состоялось военно-спортивное двоеборье среди учащихся образовательных учреждений Углегорского городского округа. В нём приняли участие 8 команд из шести школ района.

Мероприятие проводится с целью патриотического воспитания учащихся и привлечения внимания к теме солидарности борьбе с терроризмом. Всем участникам и гостям был показан видеоролик «День солидарности в борьбе с терроризмом». Цель данного ролика напомнить о страшных событиях, произошедших с 1 по 3 сентября 2004 г. в г. Беслане Республике Северная Осетия.

Соревнования состояли из двух этапов: предварительный и финальный. Три команды, показавшие лучшее время на предварительном этапе выходили в финальный этап, где соревновались за призовые места.

Мероприятие проходило в виде эстафеты: участники стартовали с поднимания туловища из положения лёжа на спине, после чего им нужно было выполнить прыжки через степ-платформу, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа мальчики выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, ступни находятся на степ-платформе, девочки колени находятся на степ-платформе и в завершении эстафеты школьники соревновались в стрельбе из электронного оружия, за каждый промах участники бежали штрафной челночный бег 2х18 м.

На предварительном этапе команды показали следующие результаты:

1.МБОУ СОШ № 5 г. Углегорска- 1 команда-8:56;

2. МБОУ СОШ с. Краснополья-8:56;

3.МБОУ СОШ № 5 г. Углегорска-2 команда-10;

4.МБОУ СОШ № 2 г. Углегорска-10:12;

5.МБОУ СОШ с. Поречье-10:41;

6.МБОУ СОШ № 1 г. Углегорска- 2 команда-10:46;

7.МБОУ СОШ № 1 г. Углегорска- 1 команда-10:50;

8. МБОУ СОШ с. Лесогорское-11:25.

В финальный этап вышли: СОШ №5 г. Углегорска (1 и 2 команды), а также СОШ с. Краснополья. В забеге с большим преимуществом лидерство одержала команда МБОУ СОШ № 5 г. Углегорска-1 их время 7 минут 58 секунд. Вторыми к финишу пришла команда из МБОУ СОШ с. Краснополья их время составило 9 минут 00 секунд, а за ними финишировали- МБОУ СОШ № 5 г. Углегорска-2 9 минут 15 секунд.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями СШ им. Н.П. Карпенко, а также сладкими призами.

 

Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика