4. Юные борцы Спортивной школы им.Н.П.Карпенко вернулись с очередного турнира
Rutube
Rutube

Юные борцы Спортивной школы им.Н.П.Карпенко вернулись с очередного турнира

Сентябрь 8, 2021 Просмотров: 864

4 сентября в Невельске  состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвященный празднованию Дня города. Соревнования проводились в двух возрастных категориях:  2008-2010 г.р. и 2011 г.р. и младше.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов из Невельска, Анивы и Углегорского городского округа. Юные спортсмены Спортивной школы им.Н.П.Карпенко завоевали 10 медалей (из 11 возможных) различного достоинства, причем по количеству медалей  наша команда уступила хозяевам, а по количеству золотых выиграла.

В младшей возрастной группе (категория до 22 кг) наши ребята заняли весь пьедестал почёта: 1 место - Украинчик Алексей, 2 место - Беляев Никита, 3 место - Сироткин Владимир. В других категориях младшей группы углегорские спортсмены заняли следующие места:

3 место - Коцуба Данил (до 24 кг).

1 место - Решетников Ярослав (30 кг).

3 место - Байбородин Алексей (34 кг).

5 место - Шевченко Даниил (34 кг).

В старшей группе замечательным событием стало выступление нашей Елизаветы Шестаковой - единственной девочки на турнире. В весовой категории до 46 кг Лиза не оставила никаких шансов своим соперникам, все три встречи закончив досрочно и заняла первое место. Другие результаты:

2 место - Сигаев Артём (до 32 кг),

2 место -  Осипов Никита (до 38 кг).

1 место-  Иванюхин Денис (до 35 кг).

Тренеры команды Вячеслав Нефедов и Артур Хиен отметили, что для Коцубы Данила, Байбородина Алексея и Шевченко Дениса выезд в Невельск - это первые соревнования за пределами Углегорского округа.