В минувшее воскресенье, 25 декабря, на лыжной трассе по ул. Бумажной состоялась Новогодняя лыжная гонка Углегорского городского округа.
Данная гонка открыла лыжный сезон в Углегорском городском округе, где участие приняли не только подготовленные лыжники, но и те, для которых лыжи - это просто хобби.
Участие в соревнованиях приняли 72 спортсмена, выступающих в шестнадцати возрастных группах, на дистанциях от 500 до 3500 метров.
Традиционно старты шли по очереди, начиная с самых маленьких участников 2013 г.р. и младше и заканчивая самой возрастной категорией 1964 г.р. и старше.
Победителями и призерами Новогодней лыжной гонки стали:
Девочки 2013 г.р. и моложе. 500 м.
1 место - Нефедова Сабрина (СОШ №1 г. Углегорска);
2 место - Мамедова Айсель (СОШ с. Поречье);
3 место - Вернич Алина (СОШ №1 г. Углегорска);
Девочки 2011-2012 г.р. 500 м.
1 Зайцева Мария (ДДТ Лыжные гонки);
2 Плохова Яна (СОШ №1 г. Углегорска);
Мальчики 2013 г.р. и моложе. 500 м.
1 Лихтар Тимофей (СОШ №1 г. Углегорска);
2 Семикин Егор (СОШ №5 г. Углегорска);
3 Баженов Данил (ДДТ Лыжные гонки);
Мальчики 2011-2012 г.р. 1 км.
1 Смирнов Филипп (СОШ №1 г. Углегорска);
2 Муковкин Никита (СОШ №1 г. Углегорска);
3 Погодин Александр (СОШ №1 г. Углегорска);
Девочки 2009 – 2010 г.р. 1 км.
1 Башарина Светлана (СОШ с. Поречье);
2 Мустафаева Камила (СОШ с. Поречье);
3 Ремизова Софья (СОШ №1 г. Углегорска);
Мальчики 2009 – 2010 г.р. 2 км.
1 Овчинников Иван (СОШ №1 г. Углегорска);
2 Ходосов Тимофей (СОШ №1 г. Углегорска);
3 Баженов Ян (СОШ №5 г. Углегорска);
Девочки 2007 – 2008 г.р. 2 км.
1 Кабанова Алена (СОШ №1 г. Углегорска);
2 Логинова Алена (СОШ №1 г. Углегорска);
3 Зарубина Елена (СОШ №1 г. Углегорска);
Мальчики 2007 – 2008 г.р. 2 км.
1 Зимин Артем (ДДТ Лыжные гонки);
2 Журавлев Константин (СОШ №1 г. Углегорска);
3 Шикунов Илья (СОШ №1 г. Углегорска);
Девушки 2004 – 2006 г.р. 2 км.
1 место - Карпенко Ангелина (СОШ с. Поречье);
2 место - Ефремова Снежана (СОШ с. Поречье);
Юноши 2004 – 2006 г.р. 3 км.
1 место - Карцев Антон (ДДТ Туризм);
2 место - Щетинин Максим (ДДТ Лыжные гонки);
3 место - Алдошкин Иван (ДДТ Туризм);
Девушки 1984–2003 г.р. 2 км.
1 место - Кузнецова Софья (Лично);
2 место - Яцуник Татьяна (Лично);
3 место - Пикина Карина (СОШ №5 г. Углегорска);
Женщины1965 – 1983 г.р. 2 км.
1 место - Усова Елена (Лично);
2 место - Дибакова Алена (СОШ №5 г. Углегорска);
3 место - Антонова Татьяна (СОШ №1 г. Углегорска);
Мужчины 1965 – 1983 г.р. 3 км.
1 место - Вовк Дмитрий (Лично);
2 место - Кривенок Николай (Лично);
Женщины 1964 г.р. и старше. 1 км.
1 место - Пустовая Тамара (СОШ с. Поречье);
Мужчины 1964 г.р. и старше 2 км.
1 место - Карпенко Александр (СОШ с. Поречье);
2 Карцев Владимир (Лично).