МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Команда спортивной школы им.Н.П.Карпенко сильнейшая в бадминтоне
Rutube
Rutube

Команда спортивной школы им.Н.П.Карпенко сильнейшая в бадминтоне

Ноябрь 16, 2022 Просмотров: 406

Воскресные соревнования по бадминтону определили победителя и серебряного призера VIII Спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций Углегорского городского округа. Пока остальные команды в ожидании последнего вида спартакиады, для продолжения борьбы за 3 место, коллективы спортивной школы им.Н.П.Карпенко и Углегорского пожарного отряда обеспечили себе соответственно первое и второе место. Это стало возможным после того как "спортсмены" выиграли турнир по бадминтону, а пожарные решили пропустить данную спортивную дисциплину. 

Желающих принять участие в бадминтоне было хоть отбавляй - девять учреждений. Команды соревновались в парных разрядах. Главным поединком стала игра между бадминтонистами спортивной школы и администрации округа, которые до своего очного поединка никому не проиграли. За первых выступали Светлана Мелешина и Даниил Паничкин, за вторых Наталья Саенко и Александр Петухов. Начало первого гейма лучше использовали Наталья и Александр, они повели в счете 4:2. Далее инициативу перехватили их противники, сперва они сравняли счет - 5:5, а затем ушли в отрыв 13:8. Игроки администрации попытались отыграться, сократили отрыв до двух очков, но в конце гейма Светлана и Даниил дожали соперника - 21:16. Второй гейм прошел в равной борьбе, преимущество одной из команд достигало одного -  двух очков. Такое противостояние продолжалось до счета 19:17 в пользу спортивной школы. После чего "спортсмены" усилили последний натиск и взяли в последующих розыгрышах два заветных очка, одержав победу - 21:17.

Не менее интересно прошла встреча, которая решила судьбу 3 места. Светлана Рубцова и Александр Карпенко, представляющие СОШ с.Поречье играли с парой из СОШ с.Краснополье - Светланой Поповой и Яной Поповой. Краснопольские девушки на исходе первого гейма вырвали победу 21:19, затем уступили второй гейм со счетом 13:21. В третьем гейме обе пары приложили максимум усилий, чтобы выиграть и каждая была достойна победы. Но из четырех игроков победителями должны быть только двое,  и ими стали Светлана и Александр из с.Поречье.

Итоговые места распределились следующим образом:

1. СШ им.Н.П.Карпенко

2. Администрация УГО

3. СОШ с.Поречье

4. СОШ с.Краснополье

5. ООШ №2 г.Углегорска

6. СОШ №5 г.Углегорска

7. СОШ №2 пгт.Шахтерска

8. ВГК-ЕМСО

9. ДОУ №1 г.Углегорска

ПОДРОБНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ


Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика