Rutube

Борцы спортивной школы вернулись с учебно тренировочных сборов

Август 16, 2021 Просмотров: 789

С 26 июля по 15 августа в г.Аниве четверо воспитанников спортивной школы им. Н.П. Карпенко под руководством тренеров Вячеслава Нефёдова и Артура Хиена приняли участие в учебно-тренировочных сборах.

Марина Головина, Артём Сигаев, Владимир Сухов и Никита Осипов три недели, по две тренировки в день буквально «пахали» на этих сборах. По окончании изнурительных тренировок наши сборники и примкнувший к ним позже Ярослав Решетников приняли участие в двух турнирах.

14 августа, на фестивале пляжных видов спорта в Невельске, наши воспитанники завоевали пять медалей. Среди девочек, Головина Марина, не оставила никаких шансов своим соперницам из Холмска и Невельска в весовой категории 30 кг. У Марины-первое место. Вторыми призёрами стали Ярослав Решетников (29 кг) и Никита Осипов (42 кг). Третьи места заняли Сигаев Артём (32 кг) и Сухов Владимир (35 кг).

На следующий день, в Аниве состоялся турнир по вольной борьбе. В данных соревнованиях у наших ребят, результаты оказались выше, чем в пляжной борьбе. Хорошую борьбу, в своей весовой категории показали Артём Сигаев и Владимир Сухов. Наши спортсмены вышли в полуфинал, где встретились между собой. По баллам выиграл Владимир. Далее, во встречах за третье и первое места они встретились с местными спортсменами, которым ранее проигрывали. Но в этот раз наши юные борцы взяли убедительный реванш, победив своих соперников досрочно. Владимир - победитель, а Артём - третий. Ещё одно первое место было добыто Мариной Головиной. Серебряную медаль завоевал Решетников Ярослав. Никита Осипов в своей категории стал бронзовым призером.

В эти же сроки, в Корсакове, прошел областной турнир по борьбе, где Даниил Фёдоров, с собственным весом 54 кг выступил в весовой категории 65 кг. Даниил стал победителем.

Поздравляем наших борцов с успешными выступлениями.