4. Турнир по шахматам к Дню шахтера состоялся в СК "Углегорский"
Rutube

Турнир по шахматам к Дню шахтера состоялся в СК "Углегорский"

Август 29, 2021 Просмотров: 760

Накануне Дня шахтера в СК "Углегорский"  состоялся турнир по быстрым шахматам.

Ограничение участников по времени - 10 минут. При таком быстром режиме игры вся интрига развернулась за 2-5 места. Первое место себе обеспечил Владимир Потапов, победив всех противников по два раза. Другой Владимир  - Матлахов, самый молодой из участников, наоборот всем уступил. Парень пока еще набирается опыта у старших товарищей, поэтому не в силах составить им конкуренцию.

Среди остальных шахматистов лучшие шансы на 2  место  сохранял Севостьянов Александр. К последним двум играм он проиграл только лидеру. Противником в последних партиях у Александра стал Ли Владимир, который, растерял несколько очков в поединках с Ким Мен Гиль и Бендь Леонидом и  вообще мог оказаться за чертой призеров. Но в итоге, проведя две великолепные партии, Владимиру удалось переиграть Александра и сравняться с ним по очкам. Результат личной встречи расставил соперников по местам: второе место - Ли Владимир, третье - Севостьянов Александр.