Rutube
Rutube

Дошкольники приняли участие в многоборье комплекса ГТО

Август 27, 2021 Просмотров: 773

Вчера, стадион "Центральный"  гостеприимно принял воспитанников дошкольных учреждений Углегорского городского округа. Специалисты спортивной школы им.Н.П.Карпенко в очередной раз провели для маленьких детей мероприятие, направленное на пропаганду комплекса ГТО и занятий физической культурой и спортом. Участниками  соревнования стали 35 воспитанников из 5 детских садов.

Мероприятие проводилось в виде многоборья, которое включало бег на 30 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание на низкой перекладине и смешанное передвижение (бег и ходьба) на 1 км. За каждое упражнение участникам начислялись баллы, сумма которых определяла победителей и призеров в личном зачете.

Так, среди мальчиков победителем стал Романов Кирилл (МБДОУ №3 "Радуга" Углегорск), последующие места заняли соответственно Фецко Олег (МБДОУ №1 г.Углегорск) и Смольников Сергей (МБДОУ №14 Шахтерск).

Среди девочек больше всех баллов набрала Шестопалова Ангелина (МБДОУ №14 Шахтерск). Второе место заняла Глушкова Александра (МБДОУ №3 "Радуга" Углегорск) и третьей стала Ильина Каролина (МБДОУ №14 Шахтерск).

В командном зачете места распределились следующим образом:
1. МБДОУ №3 "Радуга" Углегорск
2. МБДОУ №26 Углегорск
3. МБДОУ №14 Шахтерск
4. МБДОУ №1 г.Углегорск
5. МБДОУ №7 "Малыш" г.Углегорск

Во время передышек в соревновании, дети дружно устраивали "охоту" на пса Барбоскина, который успел подружиться со многими участниками и поднимал им настроение после маленьких неудач в упражнениях.

Участникам были вручены сувениры с символикой ГТО и сладкие призы от мини-маркета "Апельсин" (огромное спасибо А.Погодиной и А.Рыжкову). Призеры - личники награждены медалями и грамотами, а команды - кубками.

СШ им.Н.П.Карпенко также благодарит за помощь РДК "Октябрь".