МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Мини-футбол: борьба за чемпионство продолжается
Rutube
Rutube

Мини-футбол: борьба за чемпионство продолжается

Апрель 12, 2021 Просмотров: 1000

На минувшей неделе были сыгранны матчи второго и третьего туров первенства Углегорского городского округа по мини-футболу среди мужчин.

7 апреля состоялась первая игра второго тура, в которой встречались «Кристалл» и «Углегорск». Игра была очень интересной, ребята из «Кристалла» хорошо начали игру и выиграли первый тайм со счётом 4:3. Во втором тайме им не хватило сил сдержать атаки углегорцев, и в итоге победу праздновали футболисты «Углегорска», счёт - 10:6.

9 апреля второй тур продолжился матчами «Рубеж» - «Олимпик», «Каракуль» - «Шахтёрск».
«Олимпик» после старта очень резво начал атаковать ворота «Рубежа» и не сбавлял «обороты» до конца тайма. Игроки ушли на перерыв со счётом 8:2 в пользу команды «Олимпик». Во втором тайме игра успокоилась, «Олимпик» уже не спешил атаковать, удерживая преимущество в счёте, а «Рубеж» старался исправить ситуацию, но ребятам не хватало сил. Итоговый счёт 11:5, победу праздновали футболисты «Олимпика».

Игра между командами «Каракуль» и «Шахтерск» выдалась зрелищной, в этой встрече было забито 24 мяча. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 6:3 в пользу «каракульских» спортсменов. После свистка арбитра на второй тайм, футболисты «Каракуля» побежали на ворота «Шахтерска», и это привело к тому, что счет увеличился еще на два мяча. На табло счёт 8:3, казалось, что «Каракуль» «дожмёт» своих соперников, но все перевернулось «с ног на голову». Шахтерские ребята взяли минутный перерыв, который пошел им на пользу. Слаженные действия в обороне, быстрые контратаки привели к забитым мячам в ворота «Каракуля», и на табло уже равный счёт – 8:8. Видно было, что игроки устали, но никто не хотел проигрывать. Началась развязка. Каждая атака завершалась голом, как в ворота «Каракуля» так и в ворота «Шахтерска». До конца матча остаётся две минуты, на табло равный счёт. «Каракуль» ошибается в защите, что приводит к пропущенному голу. Каракульские футболисты побежали отыгрываться, но успешные действия в обороне  и быстрая атака «Шахтерска» приводит ещё к одному пропущенному мячу в их ворота. Итоговый счёт 13:11, победу праздновали «шахтерские» футболисты.

В субботу, 10 апреля, прошел третий тур по мини-футболу.

Первыми на площадку вышли «Шахтерск» и «Олимпик». Ожидалось, что тяжелая игра с «Каракулем» накануне скажется на игре шахтерцев, но ребята восстановились и уверенно победили со счётом 8:3.

Вторыми вышли на паркет «Углегорск» и «Каракуль». Углегорские футболисты с первых минут начали атаковать ворота соперников и повели в счёте. Владея преимуществом на протяжении всего матча, «Углегорск» довел поединок до победы со счётом 10:8.

Тур завершился игрой между командами «Кристалл» и «Рубеж». Молодые ребята «Кристалла» без особого труда «разобрались» с оппонентами - 11:4.