МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Мини-футбол. «Углегорск» - лучшая команда Первенства
Rutube
Rutube

Мини-футбол. «Углегорск» - лучшая команда Первенства

Апрель 19, 2021 Просмотров: 1070

Двумя последними турами завершилось Первенство Углегорского городского округа по мини-футболу. Обо все по-порядку...

14 апреля стартовал четвертый тур Первенства Углегорского городского округа по мини-футболу среди мужчин. В это день состоялась одна игра.

На площадке встречались команды «Кристалл» и «Олимпик». Игра выдалась очень интересной, обе команды хотели выиграть, так как имели шансы занять призовое место. В этот вечер фортуна была на стороне «Кристалла», они праздновали победу со счётом 11:8.

16 апреля в туре были сыгранны еще два матча. Первыми вышли на паркет принципиальные соперники - «Углегорск» и «Шахтерск». Команды шли без поражений и именно в этой игре решилась судьба первого места.

После стартового свистка инициативой завладели шахтерские футболисты и в первой же атаке они забили соперникам первый гол. На четвертой минуте «Шахтерск» увеличил счёт, забив еще раз. На седьмой минуте «Углегорск» отыграл один мяч, а ещё через минуту и вовсе сравнял счёт. Углегорские футболисты немного расслабились, и за шесть минут пропустили три гола, на которые смогли ответить только двумя забитыми мячами. На перерыв игроки ушли при счете 5:4 в пользу «Шахтерска». Второй тайм начался спокойно, «Шахтерск» играл по счету, а углегорцы предпринимали попытки отыграться и, у них это получилось. На 32 минуте они сравнивают счёт, но тут же неудачная игра в обороне приводит к пропущенному мячу, и впереди опять «Шахтерск». На 36 минуте шахтерские футболисты увеличивают разрыв до двух мячей. «Углегорск» берет таймаут. Он явно пошел им на пользу, за минуту игроки «Углегорска» забивают в ворота «Шахтерска» два мяча, и на табло опять ничья. Углегорцы устали, ушли в оборону, а противник наоборот усилил давление. В этот период шахтерцы несколько раз были близки к взятию ворот, но в результате «нарвались» на контратаку. На 45 минуте шахтерские футболисты не успели вернуться в защиту, и были наказаны пропущенным мячом.  В последние 5 минут цифры на табло не изменились. Сирена, озвучила победу «Углегорска» со счетом 8:7.

Во второй игре «Каракуль» без труда победил команду «Рубеж» с крупным счётом 19:2.

В субботу, 17 апреля, прошел заключительный тур.  Открыли его «Шахтерск» и «Кристалл». Игра получилась зрелищной, интересной. Футболисты «Кристалла» были очень замотивированными на победу, так как проигрыш оставлял их за чертой призеров. Старания игроков «Кристалла» принесли в итоге им победу со счетом 7:5.

Следующими на площадку спортивного комплекса вышли команды «Каракуль» и «Олимпик». Футболисты «Олимпика» хорошо атаковали, боролись за каждый мяч, но преодолеть более сильного соперника не смогли. Итоговый счёт – 13:7 в пользу «Каракуля».

В заключительной игре тура и нашего первенства должны были встретиться команды «Углегорск» и «Рубеж». Но «Рубеж» не смог собраться на игру и им было присуждено техническое поражение.

При подведении общих результатов, у трёх команд («Кристалл», «Шахтерск», «Каракуль») оказалось одинаковое количество очков – по 9. Организаторам пришлось смотреть дополнительные показатели - количество побед тоже оказалось равным, а вот разница забитых и пропущенных мячей между этими командами была разной. У «Кристалла» она оказалась лучше – «+1», у «Шахтерска» – «0», у «Каракуля – «-1».